Версия для слабовидящих

В Белгороде прошёл областной фестиваль самодеятельного творчества граждан старшего поколения «Возраст творчеству не помеха»

20 октября 2023

Более 60 творческих коллективов подали заявки для участия, на сцену вышли более 500 артистов и более 100 лучших коллективов и солистов. Фестиваль в области пользуется у людей пожилого возраста большой популярностью, он даёт возможность найти друзей и получить положительный заряд эмоций. Организаторы убеждены, что творчество благотворно влияет на настроение и состояние здоровья конкурсантов.

В начале праздника гостей и участников поздравили министр культуры Белгородской области Константин Курганский и председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России», член регионального отделения сторонников партии Лидия Белая, заместитель начальника департамента социального обеспечения Татьяна Калюжа, заместитель управляющего Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Олег Тутаев. А представители регионального отделения партии поздравили «старейших участников», поблагодарили за развитие песенного искусства и вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Новости региона