Версия для слабовидящих

В рамках осеннего благоустройства в Ульяновске ликвидировали 37 несанкционированных свалок

30 октября 2023

Всего было вывезено около 16 тысяч кубометров мусора

Экологические мероприятия прошли под эгидой партийного проекта «Чистая страна».  В Ульяновске за время осенних благоустроительных работ вывезли 16 тысяч кубометров мусора, снесли 526 аварийных деревьев и ликвидировали 37 стихийных свалок. Участие в санитарных пятницах и субботниках принимали активисты партии, городские службы, школьники, студенты, трудовые коллективы предприятий и учреждений.

«Вопросы экологической безопасности Ульяновской области остаются одними из приоритетных для жителей региона, являются важной частью Народной программы «Единой России». Традиционно активом нашего проекта ведется большая работа по борьбе со свалками - регулярно силами партийного десанта проводим мониторинги мест несанкционированного скопления мусора, добиваемся от властей их ликвидации. Также мы регулярно выступаем в роли организаторов субботников в различных районах области. Отрадно, что к подобным мероприятиям с каждым разом присоединяется все больше неравнодушных ульяновцев, которых тревожат вопросы экологии и сохранения природного наследия», - рассказал председатель регионального общественного совета партийного проекта «Чистая страна» Дмитрий Насонов. 

Во время осеннего благоустройства Ленинском районе особое внимание уделялось очистке места отдыха «Мостовая слобода», скверов имени Зубова, Яковлева и «Рассвет», а также Воскресенского некрополя, площади 30-летия Победы, улиц Назарьева, Репина и Радищева. В Железнодорожном районе благоустроили родник в Белом Ключе, берег Волги, территорию возле беседки Гончарова, парк «Приморский» и проспект Гая. В Засвияжье порядок навели у храма Александра Невского, памятника Богдану Хмельницкому, в скверах Караганова и механического завода, в парке «Семья» и на улице Аблукова. В Заволжье - в сквере Антонова, на аллеях Врача Михайлова и Карбышева, улицах Заречной и 40-летия Октября.

Новости региона