Версия для слабовидящих

Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации состоялось в Мурманске

31 октября 2023

Мероприятие прошло в рамках партпроектов «Мир возможностей» и «Сделаем вместе»

«Единая Россия» дала старт Всероссийской акции «Я – гражданин России» в форме всероссийского открытого урока: сегодня в региональном исполнительном комитете семи учащимся образовательных учреждений города Мурманска торжественно вручены паспорта в ходе трансляции видеоконференцсвязи Центрального исполнительного комитета в 89 регионах Российской Федерации.

Почетное право вручить школьникам паспорта гражданина Российской Федерации было предоставлено Министру образования и науки Мурманской области, координатору федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Диане Кузнецовой, а также временно исполняющему обязанности начальника УМВД России по Мурманской области Вячеславу Рыманову.

Акция «Я – гражданин России» очень важна, она помогает формировать чувство гордости за родной край и в этом году посвящена 30-летию Конституции Российской Федерации. В главном документе страны закреплены наши неизменные ценности, права и свободы человека, социальные гарантии. В рамках акции состоялось вручение паспортов – уверена, что это событие останется в памяти ребят надолго. Получить главный документ гражданина – значит почувствовать гордость и ответственность за будущее своей Родины. Уверена, что юные северяне будут делать всё для развития и процветания региона и России», - отметила Диана Кузнецова.

«Сейчас вы становитесь самостоятельными, ответственными, и совсем скоро от вас будет зависеть судьба нашей страны – с ее победами и вызовами. Учитесь старательно, слушайте ваших старших. Мирного вам неба над головой и жизненных сил! Гордитесь нашей Родиной и оберегайте ее!» - пожелал ребятам Вячеслав Рыманов.