Версия для слабовидящих

Третьеклассники 49-й мурманской школы поучаствовали в «Светлячке»

9 ноября 2023

Акция в рамках партпроекта «Безопасные дороги» и народной программы направлена на то, чтобы напомнить школьникам о правилах безопасности на дорогах

Акция «Светлячок» для мурманских школьников проводится по инициативе «Единой России» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области и ГИБДД УМВД России по городу Мурманску. 

«В рамках акции планируется раздать светоотражатели всем юным школьникам города. А также, если есть желающие обезопасить себя и своих близких, можете обратиться в региональный исполком партии для получения светоотражателя по адресу: г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 17, каб. 424, в будни с 10:00 до 18:00», – напомнила Эвелина Макарова, руководитель регионального исполкома «Единой России».

Для учеников средней общеобразовательной школы № 49 города Мурманска актив партии провел акцию «Светлячок». Ученики третьих классов дали ответы на загадки, решили ситуативные задачи и активно проявили себя в беседе о правилах дорожного движения.

В конце мероприятия каждый получил яркий светоотражатель от Минобрнауки Мурманской области.

«Как водитель и как учитель могу сказать, что такие мероприятия очень важны. Дети очень часто нарушают правила дорожного движения, а в темное время суток они как пешеходы, действительно, не видны на дороге. Родители сейчас очень часто выбирают темную одежду детям, поэтому такие акции помогают детям становиться более заметными на дороге», – рассказала Елена Колесникова, учитель.

«Акция актуальна нужна и полезна, а главное – своевременна перед полярной ночью. Ребятам доступным языком объясняют ПДД в игровой форме, и я думаю, что дети будут более внимательны на дорогах», – отметила Ирина Романько, учитель.