Версия для слабовидящих

Депутат партии «Единая Россия» Максим Коркин посетил фермерское хозяйство «УнасФерма»

15 ноября 2023

Фермерское хозяйство «УнасФерма» с 2019 года в д. Яковлево Орехово-Зуевского городского округа занимается производством молока и переработкой сельхозпродукции, которая не просто показала себя конкурентоспособной, но и весьма превосходящей по качеству товары крупных агрохолдингов

На территории фермы организован целый контактный зоопарк, ну а всего в хозяйстве 25 коров, 30 быков, козы, овцы, птицы и кролики.

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Максим Коркин  вместе с Первым заместителем главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Ириной Кузнецовой, в рамках федерального партийного проекта «Российское село», побывали в этом прекрасном. живописном месте. Фермерское хозяйство является получателем мер господдержки, которые наши аграрии успешно направляют, в первую очередь на развитие животноводства.

На сегодняшний день сельское хозяйство – важнейший сектор экономики страны, и один из немногих, в котором наблюдается постоянный рост экономических показателей.



При этом он все еще имеет ряд проблем, требующих решения на высшем уровне.
А государственная поддержка сельскохозяйственных предприятий очень важна для преодоления насущных, в том числе, и внешнеполитических проблем.

Меры, которые предпринимаются нашей страной, в большей степени направлены на обеспечение гарантий продовольственной безопасности и независимости, а также на повышение финансовой устойчивости предприятий и эффективности использования земельных ресурсов.

«Ну а еще, как по мне, одним из неоспоримых плюсов развития агропромышленного комплекса, является и тот факт, что в конечном итоге преобразования затрагивают и сельскую местность, где расположено само хозяйство и всё это в совокупности приводит к повышению занятости населения и улучшению качества жизни. А это то, к чему мы все стремимся!», - прокомментировал депутат.

Новости региона