Версия для слабовидящих

Безопасность на дороге – прежде всего!

16 ноября 2023

Партийцы вместе с молодогвардейцами раздавали водителям памятки и сувениры

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП партийцы вместе с "Молодой Гвардией" и сотрудниками ГИБДД, а также "Детским патрулем" уже рано утром были у школы №25.    

Главная задача собравшихся – напомнить взрослым о сохранении детских жизней на дороге и важности соблюдения правил дорожного движения. Молодогвардейцы вручали памятки водителям, а также автомобильные держатели для телефонов с символикой "Единой России". Помогал им в этом также куратор партийного проекта "Безопасные дороги", министр транспорта и дорожного хозяйства региона Константин Куранов.

Кроме того, активисты проверили, соблюдают ли дети правила, переходя дорогу, и используют ли световозвращающие элементы. Школьникам, у которых их не было, автоинспекторы подарили световозвращатели.

Если в машине было детское кресло, автомобилистов благодарили табличкой "Спасибо, что перевозите ребенка правильно". Ну, а нарушителей автоинспекторы штрафовали.