Версия для слабовидящих

Татьяна Ильюченко: ГТО доступно всем

21 ноября 2023

В Барнаульской школе-интернате №6 прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «ГТО доступно всем». Участницей фестиваля стала региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» и посол ГТО в Алтайском крае, паралимпийская чемпионка Татьяна Ильюченко.

Нормативы сдавали 32 ученика 3-10 классов школы-интерната. Они проявили чудеса выносливости и ловкости, отметили организаторы. Открывали фестиваль ученики Алтайской общеобразовательной школы №1, они исполнили гимн Российской Федерации на жестовом языке.

«Ребята, несмотря на ограничения по здоровью, показывают, насколько они сильны духом. Большая благодарность их наставникам, которые ежедневно делают все возможное для вовлечения ребят в активную общественную и социальную жизнь. В следующий раз мы встретимся с учениками школы-интерната №6 на торжественном вручении знаков отличия ГТО за успешное выполнение нормативов», - сказала Татьяна Ильюченко.

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» уверена, что ГТО доступно всем, главное поставить перед собой цель и уверенно двигаться к ее достижению.