Версия для слабовидящих

Волонтеры Еврейской автономной области научили пожилых людей пользоваться смартфоном

23 ноября 2023

Связь поколений в рамках партийного проекта «Старшее поколение» состоялась на базе городского Совета ветеранов в Биробиджане

Обучение пожилых граждан работе с функциями современных смартфонов прошло накануне в областном центре Еврейской автономной области, которое приурочили к 10-летию проекта партии «Единая Россия» - «Старшее поколение». Молодогвардейцы и «Волонтеры Победы» совместно с сотрудниками многофункционального центра показали женщинам, как оплачивать квитанции ЖКХ через онлайн-банки, алгоритм записи к врачам через «Госуслуги», а также, как безопасно искать в интернете полезную информацию.

 «Обучать пожилых людей пользоваться смартфоном нужно простым языком, не используя никакой сложной терминологии. Тем более, что запрос на такую работу есть», - поделился руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Семен Науменко.

По словам председателя Совета ветеранов Ларисы Гумировой, современные гаджеты очень часто для пожилых людей — сплошная головоломка, поэтому такие встречи необходимо проводить регулярно.

В завершении мероприятия волонтеры заверили собравшихся, что это не разовая акция и встречи будут проводиться на базе учреждений для ветеранов и пожилых людей ежемесячно, ведь если пожилой человек умеет пользоваться смартфоном и использовать новые технологии, он прежде всего получает уверенность в себе; это также даёт чувство безопасности – пожилой человек не чувствует себя потерянным в современном мире.

Новости региона