Версия для слабовидящих

По партпроекту «Zа самбо» в Ульяновске организовали квиз, посвящённый олимпийскому движению

27 ноября 2023

Его участниками стали 30 студентов пяти вузов города

Команды ответили на вопросы об олимпийском движении и основных достижениях российского спорта. Ряд заданий посвятили истории самбо в России и Ульяновской области.

Победителем викторины стала команда института гражданской авиации.

«Ребята с интересом отнеслись к игре и показали отличный уровень знаний о российском олимпийском движении и главных победах наших спортсменов. Видно, что ребята по-настоящему заинтересованы и не только сами тренируются, но и следят за новостями из мира спорта», – отметил региональный координатор партпроекта «Zа самбо» Владимир Вальцев.

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Его координатором стал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Председателем общественного совета — секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

В апреле было подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России реализуется проект «Самбо — в школу!».

Помимо этого, при содействии партии «Всероссийская федерация самбо» и Федерация самбо ДНР заключили соглашение о запуске проекта «Самбо — в школу!» в учебных заведениях Донецкой Народной Республики. Проект предусматривает обучение детей и тренеров, обеспечение спортинвентарем и шефство над школами. Первая школа самбо в ДНР открылась на базе школы №1 в Мангуше в июле. В сентябре первую секцию по самбо открыли в Мариуполе.

Новости региона