Версия для слабовидящих

Единороссы в регионах собрали игрушки для детей, находящихся в стационарах и хосписах

30 ноября 2023

К ежегодной акции «Коробка храбрости» присоединились депутаты разных уровней и неравнодушные граждане

В Забайкальском крае депутат заксобрания Алексей Саклаков передал представителю Краевого онкологического диспансера игрушки и раскраски.

«Эта акция - добрая ежегодная традиция! Она показывает, что люди всегда готовы дарить тепло и внимание, независимо от происходящего в мире. Особенно внимание нужно детям, которые борются за жизнь каждый день. Пусть «Коробка храбрости» станет поддержкой, подарит им смелость и поможет на пути к выздоровлению!» — сказал единоросс. 

В Магадане региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Виктория Голубева и руководитель депутатского объединения партии в гордуме Николай Ярощук посетили Магаданский областной центр охраны материнства и детства, передали руководству учреждения наполненный игрушками бокс.

Николай Ярощук отметил, что дети тяжело и болезненно воспринимают процедуры. 

«Хочется, чтобы подарки, которые мы принесли, порадовали их. В такое время нужно понимать, что все мы – одна большая семья», - сказал он.

В Кемеровской области депутат регионального парламента от «Единой России» Алексей Редькин вручил подарки четырём юным пациентам, проходящим лечение в областном ожоговом центре.

Кроме того, активисты «Единой России» оставили коробку с игрушками, играми, раскрасками и наборами для творчества рядом с процедурным кабинетом детской поликлиники Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи, чтобы каждый ребёнок мог сам выбрать себе подарок.

«Очень много неравнодушных жителей Кузбасса поддержали акцию – мы собрали более 800 подарков для ребят и уже начинаем доставлять их по медицинским учреждениям. Это очень приятная и добрая миссия – приносить детям радость, отвлекая от медицинских процедур», – отметил Алексей Редькин.

В Дагестане депутат Госдумы Артём Бичаев передал онкобольным детям развивающие игрушки, наборы для творчества и книги.

«Все дети, столкнувшиеся с таким серьёзным испытанием - настоящие герои. Надеемся, что подарки порадуют их и поднимут настроение», - отметил парламентарий.

В Севастополе участники акции собрали подарки для детей в исполкоме реготделения партии. Акция объединила депутатов всех уровней, студентов, волонтёров, предпринимателей, простых горожан.

Депутат Госдумы от Севастополя Татьяна Лобач передала мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, наборы для творчества, пазлы, книжки и раскраски. Игрушки для маленьких пациентов привезли также первый замсекретаря реготделения партии, депутат Госдумы Дмитрий Белик и глава комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова.

Акцию поддержал и депутат Совета Ленинского муниципального округа Игорь Яковлев. Он приехал со всей семьей в исполком реготделения партии, чтобы передать игрушки для ребят, проходящих лечение. Член общественного совета партпроекта «Детский спорт» Наталья Разина передала наборы для творчества и раскраски. Учащиеся группы 9-32 отделения «Сестринское дело» Севастопольского медколледжа имени Жени Дерюгиной собрали для ребят игрушки и пазлы. 

В Белгородской области единороссы и сторонники партии встретились с детьми в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Ивнянского района. Они привезли порядка 80 «Коробок храбрости» с конструкторами, куклами, детскими книжками, раскрасками, фломастерами, наборами для творчества. Подарки собрали во всех городских округах и муниципальных районах области.

Участие во встрече приняли руководитель регисполкома партии Руслан Терещенко, секретарь местного отделения, глава администрации Ивнянского района Игорь Щепин и председатель муниципального совета района, председатель местного Совета сторонников Юрий Картамышев.

В Костромской области к акции присоединился депутат Госдумы Алексей Ситников.

«Единая Россия» проводит акцию «Коробка храбрости» более 10 лет. Представители партии установили в местных и региональных отделениях специальные боксы, куда каждый может положить раскраски, фломастеры, игрушки. Их передадут маленьким пациентам реабилитационных и медицинских центров», - отметил Алексей Ситников.

В Курске бокс для детских подарков пополнили замсекретаря местного отделения партии Железнодорожного округа Лилия Державина, депутаты горсобрания Елена Беседина, Владимир Ткаченко и Дмитрий Лепшеев. Его доставят в областную детскую клиническую больницу.

«Очень добрая акция. Считаю, что наши дети должны всегда получать всё самое лучшее. Приятно, что наше внимание может позитивно сказываться на их самочувствии», - сказал Дмитрий Лепшеев.