Версия для слабовидящих

Состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3 среди юношей 2010-2009 г. р. (D. V. O. R)

4 декабря 2023

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3 прошел на базе Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты в рамках партийного проекта «Детский спорт». 

Это мероприятие, проводимое Министерством спорта РФ и Всероссийской Федерацией школьного спорта при взаимодействии с Партией "Единая Россия", призвано популяризировать баскетбол среди детей и подростков, а также выявлять и развивать спортивные таланты.

Спортсменов поприветствовал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» , директор Ойрат-Арены Борис Муджиков. 

В этом году в соревнованиях приняли участие 9 школьных команд республики, по итогам которых первое место заняла команда «Good Time», второе место досталось команде «ЛокоБолл», а третье место заняла команда «Бакс». Все призеры были награждены медалями и кубками за свои достижения. 

Баскетбол 3х3 - это динамичная и захватывающая игра, в которой играют всего три человека на одной половине корта. Эта разновидность баскетбола становится все более популярной среди молодежи, так как она требует от игроков быстрой реакции, отличного владения мячом и командной работы.

Напомним, в качестве приоритетного направления в Народной программе Партии обозначены вопросы сохранения здоровья и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.