Версия для слабовидящих

В Кемерове обсудили защиту экологии

22 декабря 2023

Активисты «Единой России» провели вебинар для школьников

В региональном Штабе общественной поддержки прошел вебинар на тему «Зимние природоохранные акции». Его провели региональный координатор партпроекта «Чистая Страна» Довран Аннаев и заместитель директора естественнонаучного цента «Юннат» Юлия Волкова. В вебинаре приняли участие ребята, увлеченные изучением естественных наук, занимающихся защитой животных и птиц.

Юлия Волкова рассказа о мероприятиях и конкурсах, в которых может принять участие каждый желающий кузбассовец, увлеченный ботаникой, биологией, экологией. Большое она уделила природоохранным мероприятиям, актуальным именно зимой. Школьники поделились тем, как они организовывают и принимают участие в различных мероприятиях.

«Ребята не только сами учатся как сохранять природу, но и учат других, например, распространяют листовки о том, как, когда, а самое главное, чем можно подкармливать птиц, – рассказал Довран Аннаев. – В заключение мероприятия поблагодарил за участие и неравнодушное отношение к природе, поздравил всех с наступающим Новым годом. Педагогам и ребятам подарил сладкие подарки от партии «Единая Россия».