Версия для слабовидящих

При содействии «Единой России» в Чечне построили модульный спортивный зал

28 декабря 2023

Спортобъект с закрытыми и открытыми площадками появился в селе Бердыкель

«Объект представляет собой полноценный спортивный комплекс, на базе которого расположены большое футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольные, баскетбольные и воркаут-площадки, полноценный спортивный зал и многое другое. Он предназначен как для занятия индивидуальными и игровыми видами спорта, так и для проведения соревнований различного уровня», - рассказал в своём телеграм-канале Глава Чеченской Республики, Член Высшего совета «Единой России», Герой России Рамзан Кадыров.

Спортивный зал возведён в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт», при содействии партпроекта «Единой России» «Детский спорт».

В торжественном открытии спортобъекта приняли участие Председатель Правительства ЧР, Член регионального политсовета «Единой России» Муслим Хучиев, Министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов, Мэр города Аргун, Секретарь местного отделения партии Илес Масаев, Первый Заместитель Министра ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, Член регионального политсовета «Единой России» Ахмат Кадыров.

В официальном открытии объекта в режиме видеоконференцсвязи принимал участие Министр спорта России Олег Матыцин, который отметил хорошие показатели строительства спортивных сооружений в регионе.

«2023 год был непростым, но нам есть чем гордиться. Наша законодательная база станет фундаментом развития массового и профессионального спорта. Нам предстоит решать большое количество задач, в том числе по подготовке и проведению всероссийских и международных соревнований на территории России, развитию спортивной инфраструктуры в каждом регионе страны», - подчеркнул он.

В 2023 году при содействии федерального партийного проекта «Детский спорт» в Чеченской Республике построено два модульных спортивных зала. Помимо этого, в рамках направления «Ремонт спортивных залов в сельских школах» в 2023 году обновлена материально-техническая база для занятий физической культурой и спортом, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием открытые плоскостные спортивные сооружения в 19 общеобразовательных организациях.

Новости региона