Версия для слабовидящих

При содействии «Единой России» в Чечне построили модульный спортзал

29 декабря 2023

Объект с закрытыми и открытыми площадками появился в селе Бердыкель

Это полноценный спортивный комплекс, на базе которого расположены большое футбольное поле с беговыми дорожками, волейбольные, баскетбольные и воркаут-площадки, полноценный спортивный зал и многое другое, рассказал в своём телеграм-канале глава Чеченской Республики, член Высшего совета «Единой России», Герой России Рамзан Кадыров

«Он предназначен как для занятия индивидуальными и игровыми видами спорта, так и для проведения соревнований различного уровня», - отметил он.

Спортзал возведён в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт» при содействии партпроекта «Единой России» «Детский спорт».

В официальном открытии объекта в режиме видеоконференцсвязи принял участие министр спорта России Олег Матыцин, отметивший хорошие показатели строительства спортивных сооружений в регионе.

Напомним, в 2023 году при содействии партпроекта «Детский спорт» в Чеченской Республике построено два модульных спортзала. Помимо этого, в рамках направления «Ремонт спортивных залов в сельских школах» обновлена материально-техническая база для занятий физкультурой и спортом, оснащены спортинвентарём и оборудованием открытые плоскостные спортивные сооружения в 19 общеобразовательных организациях.

Новости региона