Версия для слабовидящих

Усть-Киндирлинская школа им. М. И. Чебодаева наконец-то готова к открытию после капитального ремонта

29 декабря 2023

Школа была открыта ещё с 1929 года и, конечно, находилась просто в ужасном состоянии. В рамках реализации народной программы «Единой России» на ремонт школы, приобретение мебели и оборудования из разных уровней бюджета выделено около 70 миллионов рублей. Был выполнен огромный масштаб работы: заменили систему отопления, канализацию, электрооборудование и электроосвещение. Произведён демонтаж кровли, крыльца, полов и стен. Полностью изменена внутренняя отделка, закуплена новая мебель и различное оборудование для комфортной и интересной учёбы. И вот, прямо перед Новым годом состоялось ее торжественное открытие, после которого для детей будет организовано праздничное мероприятие.

«Благодаря участию Хакасии в федеральных программах по обновлению системы образования региона, в 2023 году федеральным центром выделено Хакасии 190 миллионов рублей на ремонты школ, а на следующий год это - более 450 млн.

Поздравляю весь коллектив школы, учащихся и их родителей с этим значимым событием! Думаю, открытие школы стало для всех отличным новогодним подарком!», - прокомментировал Константин Летуев, депутата Верховного Совета (фракция «Единая Россия»).