Версия для слабовидящих

По инициативе «Единой России» в 14 школах региона созданы условия для занятий самбо

29 декабря 2023

В регионе активно реализуется направление «Самбо в школу»

Начиная с ноября прошлого года по всей стране реализуется партийный проект «Zа самбо». Его главная цель – развитие и популяризация уникального отечественного единоборства. Одно из основных направлений проекта – «Самбо в школу», благодаря которому создаются условия для занятий для сотен мальчишек и девчонок не только из Ульяновска, но и из районов области. По инициативе партии самбо стало доступным для ребят из 14 образовательных организаций региона.

«Партия всегда выступает за развитие спорта, за привлечение детей к физической культуре и здоровому образу жизни. «Самбо в школу» — это возможность для ребят заниматься в шаговой доступности нашим уникальным единоборством, которое за годы своего существование стало не просто видом спорта, а неотъемлемой частью культуры России. Отрадно, что дети с большим интересом познают азы самбо на уроках физической культуры. Множество ребят после этого начали посещать дополнительные тренировки и секции и уже с честью представляют наш регион на крупных соревнованиях и турнирах Всероссийского уровня», - поделился секретарь регионального отделения «Единой России», председатель регионального общественного совета партпроекта «Zа самбо» Владимир Камеко.

В этом году самбо отметило свой 85-летний юбилей в России и 50-летие – в Ульяновской области. В рамках празднования под эгидой «Единой России» в регионе прошли соревнования, на которых выступили лучшие атлеты нашей страны. Одно из них -мастерский турнир по боевому самбо памяти Дерябина, который объединил более 140 спортсменов различных возрастов и весовых категорий из 23 регионов России.

«В рамках празднования юбилея самбо мы силами актива нашего проекта приняли участие в организации двух крупных мероприятий. Мастерский турнир памяти Дерябина уже не в первый раз проводится в Ульяновской области. Это способствует развитию самбо в регионе, так как нашим парням предоставляется честь помериться силами с лучшими спортсменами страны. На турнире команде Ульяновской области удалось порадовать родные трибуны – ребята завоевали медали во всех весовых категориях. Для более юных спортсменов был организован чемпионат области по спортивному самбо. В нем приняли участие более 50 юношей и девушек. На церемонии открытия для ребят, которые только начинают свой спортивный путь, состоялось посвящение в юные самбисты. Здорово, что силами партии нам удается внести значимый вклад в развитие отечественного единоборства в регионе», - сказал региональный координатор партпроекта «Zа самбо» Владимир Вальцев

Неотъемлемой частью самбо является и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Под эгидой «Единой России» в регионе проходят турниры и соревнования, посвящённые участникам СВО, ветеранам Великой Отечественной войны, спорта и труда. На подобных мероприятиях ребятам выпадает шанс не только проявить свои спортивные таланты, но и лучше узнать о героя, оставивших след в истории нашего региона и страны.

Новости региона