В регионе свыше 14 тысяч многодетных семей. В помощь им в рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» внедрен сервис «социальный куратор».
Специалист помогает семьям разобраться в мерах социальной поддержки, оказывает содействие в оформлении полагающихся выплат.
Семьям, которым уже присвоен статус многодетной, были разосланы смс-оповещения с именем и номером телефона куратора. Они могут обращаться к нему в рабочее время по возникающим вопросам.
Семьям, которым впервые присвоен статус многодетной, куратор назначается при получении удостоверения и выдается памятка с указанием его контактных данных.
Многодетная мама из Михайлова, пользуясь услугами социального куратора, поделилась своим мнением. «Безусловно, семья с тремя и более детьми нуждается в такой поддержке. При обращении к своему куратору мне помогли не только в разъяснении порядка предоставления выплат на детей, но и организовали оказание бесплатной юридической помощи для решения вопроса наследования имущества», – рассказала женщина.
Если вы многодетная семья, и вам нужна помощь обращайтесь в управление социальной защиты населения Рязанской области https://upr.ryazanszn.ru/contacts или по телефону 8-800-100-00-01.