Версия для слабовидящих

Заседание общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя»

18 января 2024

Общественный совет партийного проекта «Школа грамотного потребителя» обсудил и принял план работы на 1 полугодие 2024 года.

Региональный куратор партийных проектов в Хакасии Карташова Татьяна отметила:

«К великому сожалению, еще часто решение конкретных проблем жителей МКД длится годами, основной задачей проекта является именно обучение наших жителей грамотному поведению в отставании своих прав, а также установлению конструктивного диалога между управляющими компаниями, ресурсными организациями и получателями их услуг!»

Деятельность проекта «Школа грамотного потребителя» все также будет направлена на решение проблем жителей Республики, проживающих в МКД.

Председатель общественного совета партийного проекта "Школа грамотного потребителя" в Хакасии Татьяна Макарова анонсировала основные мероприятия проекта. В марте запланирован большой республиканский семинар «Нормативно- правовая база управлением и содержанием МКД» для городских поселений республики. В период с апреля по июнь в Аскизском, Ширинском и Боградском районах пройдут приёмы граждан должностными лицами министерств РХ в сфере ЖКХ. С февраля запускается проект ШГП в СМИ республики "Имею право". И, конечно, неотъемлемой частью работы проекта в республике станет проведение культурно- массовых и спортивно- оздоровительных мероприятий с участием жителей МКД.  21 февраля на базе отдыха "Самохвал " пройдёт республиканский турнир по лазертаг в поддержку Президента и ВС РФ. Традиционно 26 мая станет днем праздничных мероприятий "День соседей" в населённых пунктах республики, направленных на развитие добрососедских отношений в МКД.