Версия для слабовидящих

Евгений Геращенко принял участие в заседании Клуба стратегических инициатив

18 января 2024

Клуб стратегических инициатив провел первое заседание в этом году. Участники обсудили вопросы реализации региональной части форума «Сильные идеи для нового времени». Он нацелен на поддержку и реализацию общественно значимых инициатив и проектов граждан, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов.

За несколько лет гражданами РФ было подано более 57000 идей. Отметим, что участники форума могут, как предложить идею, так и представить уже реализованный проект. Инициативы могут быть поданы по направлениям: качество жизни населения, развитие экономики и предпринимательства, пространство для жизни, технологическое развитие, эффективный труд и образование, экономика данных и цифровые решения, эффективное государство.

В ходе встречи также обсудили условия конкурса лучших новых отечественных брендов «Знай наших» и «Сильные идеи для нового времени». 

«Эти конкурсы очень важны для нашего региона, так как многие из прошлых инициатив наших предпринимателей вошли в сотню реализуемых программ предпринимателей России в разных отраслях: услуг и производства, здоровья и экологии. Таким образом, нам необходимо поощрять дальнейшие шаги и инициативы малого и среднего предпринимательства для укрепления промышленного суверенитета России», - сказал член общественного совета партпроекта «Предпринимательство» Евгений Геращенко.

 

Новости региона