Версия для слабовидящих

В Томске по инициативе «Женского движения Единой России» состоялся женский форум

27 января 2024

Он объединил более 300 активистов волонтёрских движений, врачей, предпринимателей, депутатов, глав городов и поселений

На форуме на площадках тематических секций состоялось пленарное заседание и дискуссии, обсудили роль женщин в развитии волонтёрских объединений в регионе, поддержку семей и участников специальной военной операции, вопросы развития женского предпринимательства, самореализацию в культуре и искусстве.

«Женское движение Единой России» является общественной платформой взаимоподдержки, объединения и опоры для единомышленниц. Такие встречи мотивируют на дальнейшие свершения. Одна из секций была посвящена реализации Национальной стратегии в интересах женщин на ближайшие семь лет, поддержке женских инициатив и укреплению позиций женщин в общественно-политической жизни Томской области», – сообщила координатор партпроекта, депутат Госдумы Наталия Полуянова.

В свою очередь, губернатор Томской области Владимир Мазур отметил, что за год существования женского движения в регионе к нему присоединились более двух тысяч участниц. В числе приоритетных направлений развития – гуманитарная миссия для помощи участникам СВО, пропаганда женского здоровья, развитие программ в помощи по трудоустройству и наставничество в науке.

Форум стал площадкой очной встречи, общения и прямого диалога с властью, позволил обсудить возникшие вопросы, наметить перспективы развития «Женского движения» в регионе и поддержать активистов в их социально значимых проектах.