Версия для слабовидящих

В Штабе общественной поддержки Тульской области прошла встреча с жителями МКД

29 января 2024

Тулякам рассказали о нововведениях в законодательстве и возможностях партийных проектов «Единой России» в сфере ЖКХ

В понедельник, 29 января на базе Штаба общественной поддержки Тульской области председатели советов многоквартирных домов, старшие по домам и жилищные активисты приняли участие во встрече на тему: «Актуальные изменения в законодательстве».

Гостем мероприятия стал специалист регионального Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области, эксперт партийного проекта «Народный контроль. ЖКХ» Юрий Щукин.

В рамках встречи участники обсудили изменения законодательства, касающиеся проведения общего собрания собственников, в том числе наделение председателя совета многоквартирного дома полномочиями на участие в судебных заседаниях. Также участники обсудили актуальные изменения, касающиеся распределения платы за коммунальный ресурс на содержание общего имущества.

«Жилищное законодательство регулярно претерпевает изменения, вводятся новые и корректируются уже существующие нормы. Для того, чтобы жители МКД были в курсе изменений и применяли их на практике, мы регулярно проводим обучающие мероприятия по актуальным изменениям в сфере ЖКХ. Сегодня поговорили с жителями об изменениях касающихся проведения общих собраний и правах председателей советов МКД, а также разобрали механизм начисления перерасчета платы коммунальный ресурс на содержание общего имущества», - отметил Юрий Щукин.

Отметим, что встречи с жителями многоквартирных домов будут проходить в Штабе общественной поддержки Тульской области до середины марта. Эта работа организована в рамках партийного проекта «Единой России» «Жители МКД», а также проектов «Народный контроль.ЖКХ» и «Школа грамотного потребителя».

 

Новости региона