Версия для слабовидящих

Сергей Рожков инициировал программу по обустройству дорог в сельских поселениях Аксайского района

1 февраля 2024

О ее старте депутат рассказал во время личного приема граждан.

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» Сергей Рожков провел прием граждан в Аксайском районе. Большая часть обращений касалась благоустройства и развития инфраструктуры сельских населенных пунктов и города Аксая.

В частности, жители улицы 8 марта в городе Аксае обратились с просьбой расширить проезжую часть и провести ее грейдирование. Жители улицы Южной из хутора Большой Лог также обратились с просьбой об отсыпке проезжей части щебнем.

«Вопрос благоустройства дорог для селян очень важен. Нередко людям приходится идти в ФАП, магазин или на почту в обход. Понимая важность проблемы, я предлагаю один из вариантов ее решения: депутатскую программу «Дорога к дому», – отметил Сергей Рожков.

Как пояснил парламентарий, программа предполагает совместное участие в обустройстве сельских дорог жителей и депутата. Сергей Рожков готов ежемесячно выделять материалы для отсыпки и грейдирования улиц, а доставку этого материала обеспечивают жители улиц.

«Мы ожидаем, что этой программой в 2024 году будут охвачены минимум 10 улиц, где необходимо благоустройство, - отметил депутат.

По материалам сайта zsro.ru

Новости региона