Версия для слабовидящих

Встречи с жителями МКД прошли в Похвистнево, Сызрани, Самаре и Тольятти

1 февраля 2024

На встречи с собственниками жилья приглашаются представители ресурсоснабжающих организаций, управляющие компании, активисты партийных проектов «Мой дом», «Школа грамотного потребителя», специалисты Госжилинспекции

На эти встречи приходят не только старшие по домам и председатели советов МКД. Сюда приходят жители, которые хотели передать свои обращения, проблемы и предложения непосредственно координатору партийного проекта «Жители МКД», руководителю Госжилинспекции по Самарской области Виктории Катковой.

На встречи с жителями приглашают и глава районов и городских округов, представителей муниципальной власти.

«Такие встречи - это важная практика, которая позволяет руководителям органов власти быть в курсе проблем и потребностей своих сограждан. Это также даёт возможность гражданам выразить свои мнения и предложения, а также получить ответы на свои вопросы», - уверены участники мероприятия.

Руководитель ГЖИ Самарской области, координатор партийных проектов «Единой России» по теме ЖКХ  Виктория Каткова уверена, что должен быть постоянный диалог с жителями.

«Мы стараемся быть открытыми для всех жителей региона, чтобы лично выслушать их вопросы и предложения», - отметила она.

В ходе встречи были рассмотрены самые разные темы – содержание и ремонт общего имущества, капитальный ремонт МКД, а также благоустройство территорий.

Кстати, на этой неделе в Самаре, Тольятти и Сызрани тоже  состоялись информационные встречи с председателями советов МКД, товариществ собственников жилья, товариществ недвижимости и жилищно-строительных кооперативов.

«Разбирали работу мобильного приложения «Госуслуги.Дом» и вопросы управления МКД. Новое приложение разработано специально для того, чтобы жители МКД могли удалённо решать вопросы ЖКУ. Вопросы для обсуждения поступили разные: качество оказания услуг теплоснабжения, процесс перехода МКД из управления одной управляющей компании в другую. Есть замечания у собственников по управлению МКД»,  - сообщила Виктория Анатольевна об итогах встреч с жителями МКД.

 

 

Новости региона