Версия для слабовидящих

Рассказовские спортсмены привезли медали всех достоинств с соревнований по боевому самбо

5 февраля 2024

На первенстве Тамбовской области по боевому самбо спортсмены из детско-юношеской спортивной школы города Рассказово взяли призовые места. Первенство Тамбовской области по боевому самбо среди юношей 14-16 лет и 16-18 лет состоялось в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Первые места в своих весовых категориях заняли Егор Садовников, Владимир Рысцов, Егор Попов, Павел Каратеев, на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Беляков, третье место завоевал Григорий Золотов.

Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. В Тамбовской области в июле 2022 года начал работу партийный проект «Единой России» «Zа самбо». В рамках проекта в Тамбовской области проходит инвентаризация помещений для занятий, приобретаются борцовские ковры. А в августе этого года в Тамбове прошел Всероссийский турнир по пляжному самбо, который не проводили больше 20 лет.