Версия для слабовидящих

Школьники встретились с медиками в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре

7 февраля 2024

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» экскурсию провели для учеников Мурманского политехнического лицея

Учащиеся 10 «Г» класса естественно-научного профиля Мурманского политехнического лицея в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере – жить!» побывали на экскурсии в медико-генетическом отделе Перинатального центра Мурманского областного клинического многопрофильного центра.

Это специализированное отделение, в задачи которого входит диагностика нарушений развития плода на самых ранних сроках беременности. Это единственное в своем роде отделение в Мурманской области, занимающееся пренатальной (дородовой) диагностикой состояния плода на экспертном уровне.

Депутат Мурманского горсовета от «Единой России», главврач перинатального центра Александр Залесный организовал экскурсию для учеников лицея, а Наталья Шмакова, врач-лабораторный генетик, провела познавательную и информативную лекцию.

«Люблю свою работу, и горжусь ею, и хочу передать те эмоции, которые испытывает врач, помогая людям. Рассказали о том, что такое генетика, медико-генетическое консультирование и показали настоящие хромосомы в микроскоп. Такие мероприятия, конечно, будем продолжать», – рассказал Александр Залесный.