Версия для слабовидящих

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

9 февраля 2024

Сегодня на площадке Штаба Общественной поддержки прошёл литературный день памяти Александра Сергеевича Пушкина. В нём приняли участие члены Молодёжного парламента, серебряные волонтёры, секретари первичных отделений, а также ученики и педагоги школы-интерната для детей с нарушениями слуха.

Юлия Ворошилова, член Регионального избирательного штаба, обратилась к гостям мероприятия с приветственным словом. Она рассказала о творчестве Пушкина, о том, как важно сохранить память о великом поэте и его произведениях.

Ученики и педагоги школы-интерната подготовили особенную программу - они прочитали стихотворения Пушкина на языке жестов. Это выступление покорило сердца всех присутствующих и сделало вечер по-настоящему особенным.

Литературный вечер прошел в теплой и дружелюбной атмосфере. Все присутствующие получили огромное удовольствие от мероприятия и выразили благодарность организаторам за возможность прикоснуться к творчеству великого поэта.

Александр Сергеевич Пушкин -это выдающийся русский поэт, прозаик и драматург. Его творчество оказало огромное влияние на развитие русской литературы и языка. Произведения Пушкина переведены на многие языки мира и изучаются в школах и университетах по всему миру. Его творчество продолжает жить и вдохновлять новые поколения читателей.