Версия для слабовидящих

Актуальные вопросы задавали на встречах с депутатами Гордумы Биробиджана жители МКД

12 февраля 2024

В рамках реализации партийного проекта народной программы «Единой России» «Жители МКД» депутаты городской Думы Биробиджана провели ряд встреч на своих избирательных округах

Горожане проявили активность и получили ответы на все вопросы. 

На встречах депутаты в формате диалога-дискуссии обсуждали с жителями лучшие практики управления многоквартирными домами в сфере жилищно-коммунального хозяйства, актуальные инструменты инициативного бюджетирования, делились успешными практиками в домоуправлении, взаимодействии между управляющими компаниями и собственниками жилья и собирали наказы.

Накануне такие встречи провели Евгений Арский, Антон Болтов, Марина Шведунова и Ольга Доманова.

«Личная встреча депутата с жильцами дома дает возможность обсудить пути решения как личных вопросов, так и проблем общесоциальной направленности. В этот раз наиболее актуальными вопросами, с которыми обращались избиратели, стали: проектная деятельность, а также уборка снега и очистка территорий, платежи за коммунальные услуги. Большая часть вопросов решаема, исполнение озвученных проблем взяли под личный контроль», – отметил секретарь местного отделения Партии, председатель городской Думы Антон Болтов.

Проект народной программы «Единой России» «Жители МКД» направлен на поддержку жителей многоквартирных домов, популяризацию актуальной информации о ЖКХ. В рамках проекта проводятся обучающие семинары, встречи и общественные обсуждения по темам благоустройства городской среды.