Версия для слабовидящих

Лыткаринские единороссы посетили ЗАО «Лыткаринский МПЗ»

9 февраля 2024

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай свое» единороссы посетили предприятие группы компаний «РУЗКОМ» – ЗАО «Лыткаринский МПЗ». История завода началась 20 декабря 1985 года, в это время было основано Экспериментальное мясоперерабатывающее предприятие («ЭМПП»)

Лыткаринский мясоперерабатывающий завод, благодаря регулярной модернизации и развитию собственных производственных мощностей, входит в пятёрку крупнейших производителей мясной консервации в России, расширяет собственную розничную сеть фирменных магазинов.

«Целью нашего визита было познакомиться с производством мясной и мясоконсервной продукции предприятия, которое вносит весомый вклад в бюджет и развитие нашего города. Предложить участие в госпрограммах по развитию в бизнесе, наладить взаимодействие с другими производствами, работающими в городе, и получить обратную связь в плане замечаний и предложений по развитию Лыткарино. В ассортименте ЛМПЗ колбасная продукция, консервы, мясные деликатесы, полуфабрикаты и готовые блюда», — рассказал депутат Совета депутатов, член Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров.

Годовой выпуск продукции ЛМПЗ составляет более 55000 тонн и более 500 наименований продукции. Также предприятие планирует расширение производства в индустриальном парке «Лыткарино». В новом научно-производственном центре пищевых ингредиентов будет производиться более 125 видов продуктов импортозамещения.

Новости региона