Версия для слабовидящих

«Зимняя сказка» прошла в Мурманске

12 февраля 2024

В рамках федеральных партпроектов «Культура малой Родины» и «Женское движение Единой России» в конференц-зале Мурманской областной научной библиотеки прошел творческий вечер

Во второй раз поэтический вечер проводится в Мурманской областной научной библиотеке по инициативе регионального исполкома «Единой России». Прочтение стихотворений участниками и исполнение живой музыки студентами «Мурманского колледжа искусств» воплощает атмосферу волшебства и вдохновения.

Так, в вечере приняли участие поэты, члены Союза писателей России Николай Васильев и Марина Чистоногова (Доценко), поэт Юлия Колмогорова в рамках проекта «Герои. Народ. Литература», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, поэт Алексей Дежин, журналист, член Союза журналистов России Лада Карицкая, ветераны общественных организаций, представители Клуба молодых инвалидов «Валентина-плюс», волонтеры «Молодой Гвардии Единой России», активные жители города.

С приветственным словом выступила председатель общественного Совета партпроекта в Мурманской области Юлия Трифонова, прочитав также полюбившиеся стихотворения.

«Мне очень понравилось мероприятие, рада была поделиться своим творчеством с присутствующими, видела отклик. Рада, что я в числе других выступающих поделилась со слушателями своей теплотой, радостью и своим виденьем зимы», – поделилась Юлия Колмогорова, поэт из Североморска.

Пенсионерка Галина Золотарь отметила, что благодаря таким мероприятиям старшее поколение видит активную и талантливую молодежь: «Здесь молодые ребята продолжают традиции старшего поколения. Мы очень ими гордимся. И в поэзии, и в музыке, и в целом в искусстве надеемся, что весь наш северный край будет город за юных талантов».