Версия для слабовидящих

Николай Воробьев: «Единая Россия» уже девять лет участвует в акциях книгодарения

14 февраля 2024

Представители партии содействуют пополнению библиотечных фондов

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев и его первый заместитель, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Галина Алешина встретились с коллективом Регионального библиотечно-информационного комплекса.

Встреча состоялось в Тульской областной научной библиотеке и была приурочена к Международному дню дарения книг, который отмечается сегодня.

Николай Воробьев поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил их за энтузиазм, продуктивную работу и желание развивать культурную отрасль родного края. Ведь библиотекарь – это хранитель истории, ценностей и традиций.

Спикер облдумы подчеркнул, что региональное отделение партии «Единая Россия» и депутаты разных уровней, на протяжении девяти лет активно участвуют в акциях, посвященных Международному дню дарения книг. За это время в библиотеки региона передано более 20 тысяч новых изданий. Поддержка библиотек – одна из задач, которую единороссы решают в рамках народной программы партии и проекта «Культура малой Родины».

– Мы передаем книги не только в городские, сельские и школьные библиотеки, но и в библиотеки медицинских организаций и спецучреждений для людей с ОВЗ, – рассказал Николай Юрьевич. – Сегодня мы тоже пришли с подарками и привезли книги с историческими очерками о Тульском кремле, Куликовской битве, Дмитрии Донском, обороне Тулы в годы войны, а также энциклопедическое издание «Великая Россия». Все эти издания, несомненно, должны быть в библиотеках нашего региона,

Также по просьбе коллектива Николай Воробьев подарил областной и муниципальным библиотекам книгу, выпущенную к 30-летию Тульской областной Думы и посвященную истории становления законодательной власти региона.

– Мы постарались собрать в этом издании материалы обо всех событиях, которые произошли в региональном парламенте за 30 лет, – отметил председатель облдумы. – В нем есть действительно редкие кадры, которые раннее нигде не публиковались, познавательные интервью с руководством Думы, исторические справки. Я думаю, что книга будет интересна как специалистам библиотечного дела, так и всем посетителям библиотек.

Генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова, в свою очередь, поблагодарила Николая Воробьева за сотрудничество и быстрый отклик на просьбу и подчеркнула, что это очень важный и ценный подарок. Она также рассказала, что подаренная книга обязательно будет презентована на книжном фестивале, который состоится в регионе этим летом.

Также в рамках встречи состоялась торжественная церемония передачи собранных книг в рамках акции книгодарения 2024 года Чернской межпоселенческой библиотеки имени А.С. Пушкина.

Региональное отделение «Единой России» проводит благотворительную акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, с 12 по 19 февраля. Сегодня на площадках местных отделений партии в муниципальных образованиях области, а также на базе Штаба общественной поддержки Тульской области организован сбор книг.