Версия для слабовидящих

Магомед Дарсигов проинспектировал ход строительства нового автовокзала в Ростове-на-Дону

14 февраля 2024

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» Магомед Дарсигов вместе с заместителем губернатора Ростовской области – министром транспорта Владимиром Окуневым и главой администрации донской столицы Алексеем Логвиненко проинспектировал ход строительства нового пригородного автовокзала, который разместится в здании старого аэропорта на улице Шолохова в Ростове.

«Данный объект, по факту ввода в эксплуатацию, должен разгрузить центральную часть города Ростова-на-Дону от общественного транспорта, обслуживающего население на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах. И это заметно улучшит ситуацию с пробками на ростовских дорогах», – отметил Магомед Дарсигов.

Осмотрев территорию строящегося объекта транспортной инфраструктуры, заместитель губернатора Владимир Окунев рекомендовал ускорить темпы проведения работ.

Новый автовокзал должен принимать около 10 тысяч человек в сутки – это около 150 пригородных и междугородных маршрутов. Планируется, что на территории вокзала будет 8 перронов для высадки пассажиров и 20 – для посадки. Также будут организованы стоянки для автобусов (на 36 мест) и такси (56 мест). Запланированы и несколько парковок для автомобилей.

 

По материалам сайта zsro.ru

Новости региона