Версия для слабовидящих

Встречи с жителями МКД состоялись в Сызрани

16 февраля 2024

Жильцы многоквартирных домов и председатели МКД в ТОС «Монгора» задали волнующие их вопросы, которые касались проведения капитального ремонта, вывоза мусора, работы управляющих компаний

Услышать о проблемах и нуждах горожан от самих жителей МКД,  наметить пути решения этих вопросов - такова главная цель встречи координатора партийного проекта «Жители МКД» в Самарской области Виктории Катковой с активистами и председателями советов МКД в ТОС «Монгора».

Виктория Анатольевна рассказала об изменениях в жилищном законодательстве, которые касаются прав и обязанностей жильцов, а также о нововведениях в порядке взаимодействия с управляющими компаниями.

Особый интерес жители проявили к мобильному приложению «Госуслуги. Дом», которое для многих активистов и старших по домам уже стало удобным способом получения информации по различным вопросам обсдуживания многоквартирных домов. Эти инновации могут значительно упростить взаимодействие жителей с управляющей организацией и повысить прозрачность работы последней, уверены активисты партпроекта.

Виктория Каткова отметила, что на встречах с жителями часто озвучиваются вопросы своевременного вывоза мусора и уборки контейнерных площадок. По ряду территорий обозначена необходимость приобретения дополнительных контейнеров для сбора ТКО. Была также затронута тема содержания контейнерных площадок, вывоз строительного мусора  и погрузки отходов, которые складированы рядом с контейнерами. 

 

Новости региона