Версия для слабовидящих

«Единая Россия» провела урок цифровой грамотности для пожилых людей

16 февраля 2024

Занятие прошло по партийному проекту «Старшее поколение»

По инициативе «Единой России» для людей «серебряного» возраста организовали урок цифровой грамотности «Смартфон — не просто телефон». Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки партии. Активисты «Единой России» провели для граждан старшего поколения обучение по работе со смартфоном, рассказали им о полезных программах и сервисах.

«Мы понимаем, насколько важно в современном мире уметь пользоваться различными цифровыми сервисами. Это сильно облегчает жизнь человека, особенно наших граждан старшего поколения, которые могут получить большинство услуг в онлайн формате, не выходя из дома. Им порой бывает не просто самим разобраться в использовании интернета и современных технологий, поэтому мы на регулярной основе проводим подобные занятия. Рассказываем пожилым людям о том, как пользоваться порталом Госуслуги, банковскими сервисами, оплачивать коммунальные услуги, общаться с родными и друзьями в социальных сетях. Отдельная тема – это цифровая безопасность. В ходе урока объясняем нашим гражданам старшего поколения как не попасться на уловки интернет-мошенников», - отметила руководитель направления «Волонтерская помощь» партийного проекта «Старшее поколение» в Ульяновской области Наталья Макарова.

Напомним, задачи по обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества являются одним из направлений Народной программы «Единой России».

Новости региона