Версия для слабовидящих

В Прокопьевске прошли всероссийские соревнования по самбо

26 февраля 2024

Турнир, посвященный герою СВО, помогли организовать активисты партийного проекта «Za самбо»

В Прокопьевске прошли II Всероссийские соревнования по самбо памяти Владимира Никитина, бойца Росгвардии, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 12 регионов России, в том числе Донецкой Народной Республики.

В церемонии открытия соревнований принял участие секретарь Прокопьевского местного отделения «Единой России», депутат Парламента Кузбасса Довран Аннаев.

«Всем участникам пожелал крепкого здоровья и честных побед. Наша общая задача сохранить память о Героях, которые отстаивают интересы нашей страны и защищают нас, мирных жителей, от врага», – подчеркнул Довран Аннаев.

Кемеровчанин Эльдар Ямщиков и прокопчанин Алексей Возничко завоевали первые места в весовых категориях 71 и 46 килограммов. Отметим, что на втором месте в категории 71 килограмм также оказался кемеровский спортсмен Даниил Антоненко. Кроме того, кузбасские юноши взяли три «бронзы». Среди девушек «золото» завоевали прокопьевская самбистка Вера Мустаева в весовой категории 43 килограмма и Виктория Луговская из Шерегеша, выступившая в категории свыше 65 килограммов. Также кузбасские спортсменки заняли три вторых и пять третьих мест. Сборная Кузбасса в неофициальном зачете завоевала второе командное место.

Отметим, что победители соревнований получат право выступить на Первенстве России в Можайске.