Версия для слабовидящих

Луховицкие единороссы и молодогвардейцы познакомили молодежь с профессией фельдшера

27 февраля 2024

Профориентационное мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия»

Фельдшеров городского округа Луховицы поздравили с профессиональным праздником. Торжество прошло в необычном формате. Была организована профориентационная встреча со школьниками 9-11 классов – с теми, кто хочет поступать в медицинские вузы и колледжи. С инициативой проведения такого мероприятия выступили активисты местного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Помогли им луховицкие единороссы, которые на уровне округа реализуют партийный проект «Здоровое будущее».

На встречу пришли фельдшеры из сел, поселков и деревень. Поздравил их лидер луховицких партийцев Сергей Тимохин.

«Считаю, что работать фельдшером на селе может человек с большим сердцем, любящий профессию, и немного даже альтруист, потому что зачастую много проблем, не хватает оборудования. Но, несмотря на сложности, помощь всегда должна оказываться экстренно и сиюминутно. Благодарю фельдшеров и желаю им здоровья, новых побед и успехов, меньше проблемных пациентов и больше улыбок», — сказал секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Тимохин.

Представителям профессии он вручил почетные грамоты за добросовестный труд и достигнутые успехи в деле медицинской помощи.

Фельдшеров также поздравили главный врач Луховицкой больницы, местный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Галина Пончакова, окружные депутаты из «Единой России» Денис Мишин и Наталья Киндякова.

После официальной части молодежь пообщалась с представителями профессии, задала интересующие вопросы. С ребятами беседовали фельдшер из ФАПа в поселке Врачово-Горки Ирина Берегалова, фельдшер отделения неотложной медицинской помощи Луховицкой больницы Мария Ковалева и старшая медсестра детской поликлиники Юлия Петрушина.

«Уже 34 года работаю в ФАПе и нисколько не пожалела. Это моя любимая работа, и я не представляю себя в другом деле. Среди фельдшеров, которые долго работают, нет никого, кто ушел бы с ФАПа. Как бы тяжело ни было, какие бы ситуации ни возникали, мы работаем командой, друг другу помогаем. Врачи нас консультируют, если возникают сложные ситуации. Нужно заниматься любимым делом, и я люблю свою профессию», — сказала ребятам фельдшер Ирина Берегалова.

Общение получилось интересным и насыщенным. Школьники не скупились на вопросы. Они спрашивали, тяжело ли выучиться на фельдшера, какие его главные задачи, как строится рабочий день этого медработника.  

«Такое общение важно и полезно с точки зрения воспитания молодых кадров. Думаю, что многие ребята задумаются о выборе профессии, в будущем устроятся работать врачами, как в нашу поликлинику, так и в учреждения Подмосковья и столицы», — подчеркнул организатор встречи, молодогвардеец Егор Алексеев.

Далее участники разбрелись по мастер-классам. Фельдшеры показали ребятам, как оказывать доврачебную помощь, что представляет собой процедурный кабинет, как останавливать кровотечения и извлекать инородные тела из дыхательных путей.

Новости региона