Версия для слабовидящих

В орлиновской школе №47 появились Парты Героев Юрия Линкина и Владимира Осипенко

27 февраля 2024

В орлиновской школе №47 появились Парты Героев, посвященных выпускникам школы Юрию Линкину и Владимиру Осипенко — героям спецоперации.

Командир танкового взвода отряда «Шторм» 810-й гвардейской бригады морской пехоты Юрий Спартакович Линкин с первых дней участвовал в СВО и был награжден медалью «За Отвагу». Погиб в бою в Токмакском районе Запорожской области. Оператор-пулеметчик Владимир Олегович Осипенко служил в разведывательном батальоне и погиб в Херсонской области на боевом посту при артиллерийском обстреле.

Почтить память военнослужащих в школе собрались родные и сослуживцы бойцов, педагоги и учащиеся, председатель Совета Орлиновского МО Александр Богуш, депутат Совета Галина Садовая, участники партпроекта «Историческая память» Константин Самошин и Максим Мандрицкий, иерей Иоанн Лучин.

«Наша задача — помнить о героях, беречь эту память и передавать новым поколениям, чтобы они навсегда остались в сердцах. Спасибо вам, ребята, за то, что вы защищали нас. Светлая память нашим героям», — сказал Александр Богуш.

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память».