Версия для слабовидящих

Ступинские партийцы проверили содержание жилищного фонда

27 февраля 2024

Секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Мужальских, представители депутатского корпуса встретились с жителями дома №3 на улице Фрунзе в Ступино

Ранее инициативная группа жителей обращалась к руководителю муниципалитета с просьбой внести ряд подъездов в план ремонтных работ в связи с плохим состоянием помещений.
Сергей Мужальских, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», проверил состояние подъездов во втором и третьем корпусах дома №3, оценил работу управляющей компании по содержанию здания, уборку прилегающей территории.

«Вместе с жителями посетил дом №3 на улице Фрунзе. Дом десятиэтажный, 1995 года постройки. В 2016 году в одном из подъездов была протечка кровли - произошло отслоение штукатурки, краски, лестницы и места общего пользования стали иметь неприглядный вид. Поручил руководителю управляющей компании в этом году провести ремонт подъезда», — сказал Мужальских.

По итогам встречи принято решение о включении проблемных подъездов в перечень объектов, подлежащих ремонту в 2024 году.
Глава округа обсудил с жильцами дома и другие актуальные вопросы, а также напомнил о выборах президента, которые пройдут 15-17 марта.
«Второй и третий корпуса дома №3 включены в губернаторскую программу по ремонту подъездов. Планируется провести штукатурные, покрасочные работы. Будут заменены окна, вторые подъездные двери и перила. Планируется замена освещения и почтовых ящиков», - рассказал директор управляющей компании ООО «СТС» Владимир Кузнецов.
По словам Владимира Кузнецова, в 2024 году управляющей компанией ООО «СТС», в том числе в рамках партийного проекта «Городская среда», будет отремонтировано 29 подъездов. 

Цель партийного проекта «Городская среда» – создание благоприятной современной городской среды, контроль осуществления планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья.

Новости региона