Версия для слабовидящих

Всероссийский открытый урок «Русская Весна в Севастополе» прошел в региональном исполкоме

27 февраля 2024

В 2024 году исполняется 10 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации

На всероссийском уроке в региональном исполкоме «Единой России» ребятам были представлены фрагменты кинохроники о событиях 2014 года в Севастополе, рассмотрены исторические факты событий, касающихся референдума в Крыму, и рассказали о старте всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь».

В уроке приняли участие кадеты школ №53 и №44, юнармейцы гимназии №10, а также члены общественного совета проекта «Мир возможностей» и представитель Министерства образования и науки Мурманской области Михаил Попов.

«Как человек, наблюдавший и изучавший историю, не могу оставаться в стороне таких мероприятий. Видя сейчас ваши возможности, настолько разнообразные и перспективные, конечно же, пробирает гордость за нашу страну и великую историю. Прекрасное мероприятие, очень важные вопросы подняты», – поделился Михаил Попов.

Ученики отметили новые интересные исторические факты. «Много нового сегодня узнала на уроке, не пожалела, что пришла», – поделилась Амина Бекняева.

«Русский Крым и Севастополь» – всероссийская акция партпроекта «Единой России» «Мир возможностей», направленная на формирование осознанного отношения к понятию «гражданин», его содержанию, правам и обязанностям, взаимосвязи граждан и государства, знание Конституции РФ и уважение к ней.