Версия для слабовидящих

Антов Волков: Вопрос полноценного питания школьников крайне актуален, ведь он напрямую касается здоровья детей

28 февраля 2024

28 февраля активисты «Единой России» проверили качество школьного питания

В рамках народной программы партии «Единая Россия» состоялась проверка качества школьного питания в столовой Лицея №28 г. Йошкар-Олы. Секретарь Йошкар-Олинского городского отделения партии «Единая Россия» Антон Волков с активистами местного отделения провели проверку организации питания обучающихся. Оценили соответствие предлагаемых блюд меню, наличие графика приема пищи и контрольного блюда, а также проверили внешний вид и вкусовые качества приготовленных блюд. 

 

Проверяющие отметили высокий уровень организации питания в школе. 

 

«Вопрос полноценного питания школьников крайне актуален, ведь он напрямую касается здоровья детей. Условия здесь созданы на должном уровне, соблюдаются все требования СанПиН по хранению продуктов. В целом, проверка показала, что школьное питание является безопасным и качественным. Есть небольшие пожелания, они будет взяты на контроль. Мы надеемся, что такие проверки станут регулярными и помогут улучшить качество питания наших детей», - отметил Антон Волков. 

 

Напомним, что данные мероприятия проводятся в Республике Марий Эл на постоянной основе в рамках национального проекта «Новая Школа». Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.