Версия для слабовидящих

Кузбасские депутаты встретились со школьниками

29 февраля 2024

Юным активистам рассказали об исторических проектах, реализуемых при поддержке «Единой России» в регионе

В кузбасском филиале фонда «Защитники Отечества» депутаты Парламента Кузбасса от «Единой России» встретились с юнармейцами и кадетами, активистами «Движения Первых», участниками военно-патриотических клубов Кузбасса и патриотических акций.

Заместитель председателя Парламента Кузбасса, член фракции партии Дарья Репина рассказала ребятам о работе регионального отделения Российского военно-исторического общества и проектах в сфере патриотического воспитания, которые реализуют в Кузбассе.

 «В Кузбассе историческим проектам уделяется особое внимание – важно дать не только знания о героическом прошлом нашей Родины, но и воспитать уважение к Отечеству, − отметила Дарья Репина. − Стойкость и самоотверженность наших дедов и прадедов является для нас примером. Наша общая задача − сохранять память о поколении победителей и передавать ее нашим детям».

Подростки узнали о проектах «Дважды победители», «Герои Великой Победы» и «Кузбассовцы – незабытые герои», который реализуется в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

Также прошла презентация издания с контурными изображениями «Кузбассовцы – незабытые герои». Как отметил депутат Парламента Кузбасса и региональный координатор проекта «Историческая память» Василий Борисов, особенность издания в том, что оно позволяет детям не только развивать мелкую моторику, но и в игровой форме изучать историю о подвигах Героев.

 «Проект помогает воспитывать в детях правильные ценности, высокий уровень патриотизма, преданность своей Родине и любовь к ней», − подчеркнул Василий Борисов.

Юным патриотам Василий Борисов подарил уникальные раскраски «Кузбассовцы - незабытые герои», посвященные участникам Великой Отечественной войны и специальной военной операции.