Версия для слабовидящих

Состоялся всероссийский открытый урок «Русская Весна в Севастополе» в рамках партийного проекта «Мир возможностей»

29 февраля 2024

В этом уроке приняли участие обучающиеся школ Элисты, которые с огромным интересом узнали о главных достижениях Севастополя за последние десять лет

Открыл урок Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он рассказал детям о том, как город развивался и стал известен благодаря строительству новых образовательных учреждений, созданию культурного кластера и великолепному историко-археологическому парку «Херсонес Таврический». Ученики с удивлением узнали о том, какой гордостью и достоянием стал для города этот парк.

Онлайн-урок привлёк к себе внимание не только учеников школ Элисты, но и тысячи школьников со всей страны. Всем им было рассказано о событиях «Русской весны» – о том, каким образом Крым и Севастополь стали частью России и как это повлияло на жизнь этих городов.

Владимир Васильев, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме, также присутствовал на уроке и выразил свое восхищение жителями Крыма и Севастополя. Он отметил, что в 2014 году эти люди продемонстрировали невероятную политическую культуру, выдержку и твёрдость духа на грани героизма. Это был важный момент, который подчеркнул и силу духа этой земли.

Урок проходил в рамках проекта «Мир возможностей» и являлся началом акции «Русский Крым и Севастополь». Был объявлен Всероссийский конкурс, посвящённый 10-летию возвращения города-героя в родную гавань. Этот конкурс будет проходить в два этапа.

На региональном этапе участники должны будут провести в своих школах интерактивные уроки и диспуты о «Русской весне» и предоставить презентации-отчеты об этом. Они также должны организовать творческий конкурс на эту же тему среди одноклассников и создать рисунок или плакат о Крыме и Севастополе. Эти школьники будут иметь шанс побороться за победу на федеральном этапе, на котором им нужно будет снять видеоролик-визитку с рассказом о себе и ответом на вопрос: «Что для меня значат Крым и Севастополь?»