Версия для слабовидящих

«ЖКХ 2.0»: «Единая Россия» провела масштабный форум на тему жилищно-коммунального хозяйства

1 марта 2024

Мероприятие было посвящено проблемным вопросам отрасли

Партийный форум «ЖКХ 2.0» прошел на площадке киноконцертного комплекса «Современник». В нем приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко, руководитель исполкома Константин Долгов, члены общественных советов партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Городская среда», «Чистая страна» и «Жители МКД», представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства, активные собственники жилья.

На площадке форума обсудили проблемы темы в различных сферах ЖКХ, жители региона в формате открытого микрофона могли задать любые интересующие вопросы. Всего участниками мероприятия стало более 150 человек.

«Форум «ЖКХ 2.0» проводим для того, чтобы понять и организовать конструктивную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства в целом. Это и тепло, и водоснабжение, и благоустройство, и экология – все вопросы мы сегодня рассмотрели в комплексе. На нашей площадке работало достаточно большое количество экспертов, в том числе федерального уровня, которые обозначали нововведения в сфере ЖКХ. В эту зиму, в этот отопительный сезон в ряде регионов Российской Федерации, в том числе и в Ульяновской области, мы наблюдали высокое количество коммунальных аварий. И на сегодняшний день федеральным центром заявлены суммы, исчисляющиеся в миллиардах рублей, на помощь регионам в восстановлении инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства. Мы понимаем, что от этого напрямую зависит комфорт людей, и приложим все усилия для нормализации отрасли ЖКХ в регионе», - сказал Владимир Камеко.

Также на площадке форума прошла Открытая интерактивная лекция «Новые национальные стандарты в сфере управления многоквартирными домами – условия и порядок применения». Спикером выступила генеральный директор «Институт управления ЖКХ» Ирина Маликова.

Новости региона