Версия для слабовидящих

«Единая Россия» организовала в Омске для жителей МКД семинар по благоустройству

1 марта 2024

Встреча прошла в Штабе общественной поддержки, в ней приняли участие председатели КТОС, старшие по домам, жители многоквартирных домов.

Семинар «Благоустройство и кронирование» собрал на площадке «Единой России» неравнодушных омичей, в том числе тех, кто готовится к подаче заявки на участие в программе «Формирования комфортной городской среды». Экспертом выступила Мария Заздравных, исполнительный директор РЦОК Омской области НП «ЖКХ Контроль», региональный координатор направления «Работа со старшими по домам» партийного проекта «Единой России» «Жители МКД». 

«Негласный закон благоустройства: чем больше жителей вовлечены в процесс планирования, организации и контроля за благоустройством территории, тем больше порядка во дворе, и тем дольше созданные объекты благоустройства будут сохранены в целости сообществом двора», - отметила Мария Заздравных. 

Старшие по домам, председатели КТОС, жители МКД активно участвовали в семинаре, задавая эксперту вопросы. Во встрече также принимали участие жители районов. 

«Очень полезное мероприятие. Для нас это был не семинар, а вебинар, поскольку мы смотрели его удаленно из своего района, но озвученная Марией Заздравных информация оказалась полезной и для Тарского района. После окончания встречи мы обсудили с жителями услышанное, поделились мнением. Особенно всем понравилась мысль о создании инициативной группы, которая контролирует ход благоустройства и содержания двора», - рассказала исполнительный секретарь Тарского местного отделения «Единой России» Юлия Осинцева. 

В Омске встречи по вопросам подачи заявок на участие в программе ФКГС совместно с секретарями первичных отделений «Единой России» проводят и депутаты городского Совета. В Советском округе на этой неделе на вопросы жителей о порядке, условиях участия, сборе необходимого пакета документов отвечал депутат Дмитрий Лицкевич, в Ленинском – Андрей Бондаренко. 

 

Новости региона