Версия для слабовидящих

В Омске при поддержке «Единой России» состоялся турнир по самбо памяти Василия Ощепкова

3 марта 2024

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 10 регионов России.

Открытие турнира состоялось в спорткомплексе «Юность». Спортсменов приветствовал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Евгений Баньковский.

«Организаторы турнира большие молодцы, они с каждым годом привлекают все больше участников. В этом году приехало уже свыше 200 спортсменов. Здесь представлены лучшие самбисты Сибири и Урала. В первую очередь самбо – это российский вид спорта, который развивает не только физические качества, но и моральные», - отметил Евгений Баньковский. 

Ректор СибГУФКа и координатор в Омской области партийного проекта Единой России «Za Самбо» Олег Шалаев подчеркнул, что популяризация этого вида спорта – важнейшее направление, и в народной программе «Единой России» в качестве приоритетных обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

«В турнире принимает участие огромное количество спортсменов. Это говорит о том, что партийный проект «Zа Самбо», который реализует «Единая Россия» по всей стране, привлекает внимание к этому замечательному виду спорта, завлекая в него все больше людей. Дети, родители тянутся к нашему российскому виду спорта, партия будет и дальше популяризировать его по всей стране», - сообщил Олег Шалаев.  

За награды турнира боролись юноши в возрасте 14-16 лет из Кемеровской, Курганской, Омской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей, республик Хакасия и Алтай, Алтайского края, Санкт-Петербурга. Они соревновались в 9 весовых категориях: 6, 49, 53, 58, 64, 71, 79, 88, свыше 88 кг.

Новости региона