Версия для слабовидящих

Сторонники «Единой России» в Первомайском районе обсудили задачи развития «серебряного» волонтерства

4 марта 2024

Тематический круглый стол прошел в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

Первомайское местное отделение «Единой России», активисты-«молодогвардейцы» и серебряные волонтеры районного отделения Всероссийского общества инвалидов провели тематическую встречу, посвященную задаче вовлечения людей с ОВЗ в общественную жизнь.

Среди участников встречи – исполнительный секретарь Первомайского местного отделения «Единой России» Сергей Очеретный и председатель местного Совета сторонников партии, член местного политсовета партии Леонид Прокопьев.

На встрече предложили сформировать для этой цели волонтерскую организацию, увеличить число волонтеров и продолжать поиск новых мер для поддержки института добровольчества.

«Одной из приглашённых участниц стала серебряный волонтер, которая ранее обратилась в партийное отделение с просьбой оказать содействие в приобретении специального устройства для передвижения, многофункциональной трости – это пожелание было исполнено», – рассказал Сергей Очеретный.

Добавим, к целям партийного проекта «Единая страна - доступная среда» относится содействие в создании для людей с ОВЗ возможностей участия в культурной, творческой, спортивной жизни, вовлечение их в общественную жизнь страны. Те же задачи внесены в народную программу партии.

Новости региона