Версия для слабовидящих

«Академия детства» устроила в Тюмени праздник для мам «особых» детей

6 марта 2024

С центром на протяжении нескольких лет сотрудничает руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова

В преддверии 8 Марта прошел праздник для мам воспитанников развивающего центра «Академия детства» в Тюмени. В нем приняла участие председатель комитета по соцполитике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова.

«В «Академии детства» сложилась очень теплая атмосфера. Родители не просто приводят детей на занятия, но и общаются между собой. Важно чувствовать поддержку и видеть рядом с собой единомышленников, - уверена региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Швецова. - Мамам «особых» детей нужно не забывать о себе и своем отдыхе, поэтому мероприятия, которые организует центр, улучшают психологическое состояние родителей, наполняют их новыми силами».

К 8 Марта женщинам устроили подарок — пригласили на игру в аромаказино. С обычной азартной игрой у него мало общего, оно входит в категорию «умного отдыха»: игра погружает в историю парфюмерии, дает основы парфюмерной грамотности. Аромастилист рассказала гостям об ароматах, уместности их использования в той или иной ситуации.

Родители поблагодарили руководителя центра за приятный сюрприз и отметили внимательное отношение к детям. Екатерина Китина заверила, что старается дать максимум каждому ребенку, которому нужна помощь. «Мы составляем индивидуальную программу, с детьми занимаются лучшие специалисты. Работаем по адаптированной основной образовательной программе начального общего образования для ребят с ограниченными возможностями здоровья -  с тяжелыми нарушениями речи,  задержкой психического развития, умственной отсталостью».

Депутат на протяжении нескольких лет сотрудничает с Екатериной Китиной. При поддержке Ольги Швецовой  было приобретено оборудование для занятий адаптивной физкультурой, малыши из центра получили билеты в парк аттракционов, для них организовывались праздники. В свою очередь Екатерина Китина проводила курс восстанавливающих занятий для малышей, чьи мамы обращались к Ольге Швецовой на прием с просьбой помочь детям пройти реабилитацию. Депутат сообщила, что совместная работа с центром продолжится и в этом году, для ребят из «Академии детства» будут организованы развлекательные мероприятия.