Версия для слабовидящих

В Калмыкии состоялись очередные встречи в рамках реализации федерального партийного проекта «Жители МКД»

11 марта 2024

Депутаты и жители вместе преображают территории и условия проживания в Калмыкии

Депутаты Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Олег Пюрбеев, Зулта Цекиров, Артур Дорджиев и Александр Аздоров провели встречи с жителями многоквартирных домов, чтобы прислушаться к проблемам земляков и помочь в их решении. Встречи проходили как в столице республики, так и в районах, что позволило охватить максимальное количество заинтересованных граждан.

Депутаты внимательно выслушали обращения и вопросы жителей, отвечали на них и обсуждали возможные пути улучшения территории. Особое акцент был сделан на вопросах благоустройства придомовых территорий. Также обсудили возможность участия жильцов в проектах управляющих компаний, что может существенно улучшить качество услуг и комфорт проживания.

Отдельно стоит отметить успешную практику программы «Инициативное бюджетирование», которая позволяет жителям МКД активно влиять на распределение средств республиканского бюджета на благоустройство и развитие их территории. 

Важно отметить, что в рамках партийного проекта «Единой России» «Жители МКД» встречи с населением проводятся не только в столице региона, но и в районах республики. Так, на прошлой неделе встречи, в которых приняли участие парламентарии и общественность, состоялись в Лаганском и Городовиковском районах.