Версия для слабовидящих

Единороссы Дзержинского прошли диспансеризацию в городской больнице по партийному проекту «Здоровое будущее»

12 марта 2024

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова, а также члены и сторонники партии посетили Дзержинскую больницу. Они прошли диспансеризацию и встретились с коллективом учреждения здравоохранения

Как рассказала заведующая отделением профилактики городской поликлиники Валерия Пехотная, диспансеризацию за 2023 год прошли почти 19000 дзержинцев. Большинство из них - жители среднего возраста, от 30 до 50 лет. А за два месяца 2024 года свое здоровье проверили порядка 3000 жителей.

«Регулярное обследование позволяет контролировать состояние своего здоровья, а также начать своевременное лечение в случае обнаружения патологий на первом этапе. В прохождение диспансеризации сегодня входят: общий анализ крови, анализ крови на сахар и холестерин, измерение внутриглазного давления, ЭКГ, осмотр у терапевта и гинеколога, измерение давления, пульса, рост и вес, анкетирование», — отметила Елена Ключникова.

Она напомнила, что пройти диспансеризацию может каждый житель Московской области. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС. Также записаться на диспансеризацию можно на региональном портале государственных услуг uslugi.mosreg.ru или по номеру телефона: 122.

Добавим, партийный проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.

 

Новости региона