Версия для слабовидящих

В школе №35 открыли «Парту Героя» в честь участника СВО Павла Волкова

13 марта 2024

В школе №35 прошло торжественное открытие «Парты Героя» в честь участника СВО Павла Волкова.

Павел Евгеньевич Волков в 2014 году встал на защиту Севастополя во время Русской весны, а в октябре 2022 года отправился добровольцем в зону СВО и служил в 810-й гвардейской бригаде морской пехоты. Сражался на Херсонском направлении, затем в районе села Работино. Гвардии старший сержант Павел Волков геройски погиб, прикрывая отход боевых товарищей, и был посмертно награжден Орденом Мужества.

В открытии «Парты Героя» участвовали его родные и сослуживцы, депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова, заместитель главы Совета Гагаринского МО Елена Яковлева, депутат Совета Нахимовского МО Максим Мандрицкий, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Оксана Кривоченко, руководство, коллектив и учащиеся школы.

Собравшиеся возложили цветы к «Парте Героя» и почтили минутой молчания память погибших российских солдат. Парламентариям и ученикам школы рассказали о жизни и подвиге Павла Евгеньевича. Мать героя поделилась тем, что сказал ей сын перед уходом на фронт после госпиталя.

«Я предложила ему побыть подольше в отпуске, отдохнуть. И он мне сказал: «Мам, есть две вещи, которые все тебе объяснят. Первое: там мои братья. Они, боевые товарищи, действительно кровные братья, это моя душа, мое сердце. Второе: на той стороне линии боевого соприкосновения стоят наши враги. И мы обязательно должны добиться Победы», — рассказала Татьяна Волкова.

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Историческая память».