Версия для слабовидящих

Врачи областной больницы рассказали тулячкам о профилактике болезней почек

14 марта 2024

Представители «Единой России» организуют просветительские акции, направленные на сохранение женского здоровья

14 марта, во Всемирный день почки, в Штабе общественной поддержки Тульской области для активисток регионального отделения «Союза женщин России» и «Женского движения Единой России» Тульская областная клиническая больница провела просветительское мероприятие.

Нефрологи и урологи рассказали женщинам, как попасть на прием к врачам-специалистам в клинико-диагностический центр и на госпитализацию в областную больницу, о новых подходах в лечении и профилактике заболеваний почек. Также были развеяны мифы о болезнях почек, медики рассказали о факторах, пагубно влияющих на здоровье человека и о профилактических мерах для предотвращения проявления заболеваний почек. Физиотерапевты дали рекомендации о том, как не допустить патологии и быстрее восстановиться после болезни.

Представители больницы увлекательно и интересно провели для тулячек викторину, а также физкультурную минутку, зарядив позитивной энергией. В конце встречи врачи-специалисты организовали индивидуальные консультации для всех желающих.

Главный врач Тульской областной клинической больницы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Анна Савищева обратила внимание на важность своевременного скрининга физического состояния организма и напомнила, что лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить.

Региональный координатор «Женского движения Единой России», председатель регионального движения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко поблагодарила Анну Александровну за информационно-просветительскую работу в рамках проекта «Женское здоровье», который является одним из основных направлений деятельности «Женского движения «Единой России». Она отметила, что такие встречи стали традиционными и пользуются популярностью у женщин.